ジュニア オリンピック 水泳 2019 速報。 競泳リザルト速報サービス

全国JOCジュニアオリンピック水泳競技大会

1:06. 1:05. 1:05. 41 バタフライ・50m 年齢 男子 女子 短水路 長水路 短水路 長水路 9歳以下 33. 07 米山研明 セントラル南千住• 69 小山雄大 NECGSC溝の口• 91 2:19. 16 岩間隆太 アシスト• 1:00. 43 森田瑛斗 ダンロップS松戸• 13 58. 71 加藤大晴 セントラルスポーツ• 87 山脇葵 メイスポ茨木• 1:06. 59 森田脩嗣 大野城SC• 21 51. 9〜11歳• 1:05. 61 曳地凌介 ダンロップSC• 24 4:26. 08 諏訪遥希 JSS岩見沢• 89 林谷颯真 JSS金沢駅西• 57 長島秀哉 スウィン鷲宮• 21 1:08. 18 川田琉空斗 みかづきSS• 1:00. 79 14歳 1:55. 55 千葉佑斗 ドーム巣鴨• 1:13. 20 杉山陽紀 ウォーターメイツ• 1:02. 28 安居都祈 履正SC十三• 73 千田虎二 AZ• 79 吉本悠人 御幸ヶ原SS• 1:04. 77 疋田隼也 オーバル総社• 97 山下哲平 名鉄SS刈谷• 36 1:58. 61 尾﨑元希 SGC・佐野• 1:15. 34 1:03. 34 下城風弥 JSS立石• 1:04. 1:03. 49 泉陽一 イ ト マ ン 男子15-16歳 100m背泳ぎ 決勝 1. 35 長瀬賢人 MYS名学院• 1:12. 72 早坂亮 中越• 02 小東真皓 サンスポーツ• 73 10歳 29. 2:09. 06 北嶋尚人 イトマン神戸• 1:04. 54 今田裕介 直方SS野上• 75 佐藤祥吾 ニスポ元住吉• 61 髙本亮 東京SC• 76 2:14. 44 川越翔空 イトマン草津• 67 清部颯太 岐阜西SC• 1:08. 03 田中絢之介 イトマン富田林• 58 11歳 27. 60 32. 88 27. 1:06. 07 14歳 4:33. 1:08. 74 2:18. 04 8:56. 55 高橋功 ルネサンスオオイタ• 06 丹治龍亮 イトマン堺• 1:06. 134• 52 入江秀行 スウィンふじみ野• 76 髙木理夢 OK藍住 B決勝• 47 渡邉翔太 東京SC• 46 38. 19 山本朝日 具志川SS 予選• 95 添田重樹 伊勢原SC• 56 13歳 1:00. 06 守屋遼佑 VERDI• 2:06. 2:05. 32 長尾佑樹 ドルフィン• 45 藤井陽太 イトマン真美ヶ丘• 2:03. 25 今泉悠成 JSS中野山• 94 佐藤祥吾 ニスポ元住吉• 70 CS 2:02. 70 五明章太郎 KSG可部 男子13-14歳 100m背泳ぎ 決勝• 36 31. 2:04. 58 15~16歳 55. 83 2:08. 1:08. 72 10歳 2:37. 15 関一颯 コナミ林間• 1:05. 02 バタフライ・100m 年齢 男子 女子 短水路 長水路 短水路 長水路 11歳 1:06. 60 27. 1:00. 97 尾関啓太 JSS中川• A区分(12歳以下男女)• 46 中尾耀 セントラル流山• 1:00. 36 皆越翔 イトマン西神• 10 1:02. 1:08. 68 野中龍生 ようどう館大• 38 1:04. 春季大会は原則的に辰巳を使用。 27 北嶋尚人 イトマン神戸• 2:03. 62 菅野楓 SW大教郡山北• 2:08. 22 西山理都 KTPつるが• 01 平山大遥 セントラル東戸塚• 74 1:03. 16 井上亮 スウィン宇都宮• 38 藤原拓人 イトマン西神戸• 13 14歳 1:05. 01 永本空澄 塚口SS• 1:05. 13 川田琉空斗 みかづきSS• 2:09. 00 33. 1:09. 1:01. 93 藤井陽太 イトマン真美ヶ丘• 43 藤本大貴 畷学ST• 第37回()より飛込も春季に追加。 69 立岩健蒼 JSS広島• 13 佐久田朝之介 ニライSC• 41 2:47. 47 1:12. 07 宮田一佐 イ ト マ ン• 12 渡邊竣哉 ルネサンス神戸• 03 2:05. 2:06. 72 池田星那 JSSはびきの• 59 2:20. 24 平野洋康 ナントSC• 74 阿部力樹 セントラル横浜• 1:03. 08 瀧澤裕成 SA一関•。 86 菊地恒惺 セントラル新川崎• 33 小山万紘 セントラル戸塚• 1:09. 86 三浦玲央 スウィン吉井• 04 徳永拓也 イトマン春日井• 83 堀真裕 NACL• 40 2:07. 11 金子翔 コパン鳴海• 第38回()より春季大会競泳で13歳以上の50m特種目をまとめてCS区分として施行。 55 背泳ぎ・50m 年齢 男子 女子 短水路 長水路 短水路 長水路 9歳以下 35. 1:12. 3 Copyright C 2013 NISPO All Rights Reserved. 83 河合健汰 KSGSSS岩国• 67 羽鳥晴真 VERDI• 42 嶋田篤人 枚方SS• 28 出口哲 イトマン京都• 47 竹原秀一 はるおか赤間• 1:02. 1:06. 27 末次良丞 周南SC• 2:03. 1:07. 2:08. 14 村上賢之慎 ルネサンス熊本南• 2:11. 34 小物晴紀 OSK総社• 16 山口哩駈 アイランド駒川• 94 林丈流 ミミSC品川• 74 上野悠月 イトマン堺• 64 1:01. 63 大岩真海羽 イトマン富士見台• 1:07. 129• 64 立岩健蒼 JSS広島• 91 岡本稔平 イトマン大津• 68 1:03. 80 武藤大晴 サギヌマSC鷺沼• 08 林谷颯真 JSS金沢駅西• 81 山岸友希 深谷SC浜松• 86 山岸友希 深谷SC浜松• 62 熊谷碧 イトマン守谷• 2:11. 2:03. 60 吉本悠人 御幸ヶ原SS• 1:59. 1:00. 2:09. 65 早坂亮 中越• 34 武藤大晴 サギヌマSC鷺沼• 81 武藤遙輝 JSSあい里• 64 24. 1:08. なお競泳競技では各ごとで設定されている標準記録を突破していなければ出場することはできない為、ジュニアスイマーが目標にしているの一つでもある。 67 高大輔 関西学院高• 55 藤本大貴 畷学ST• 2:07. 1:03. 30 川人玲温 OKSS• 63 有賀央翔 AFAS伊那• 18 木村颯 ピュア大和 予選• 74 2:07. 71 渡部竣也 SW大教郡山• 54 金子翔 コパン鳴海• 17 CS 55. 2:04. 65 山田創汰 Vトピア小牧• 75 新田慎吾 コナミ西葛西• 17 新田士童 スウィン太田• 88 菅野楓 SW大教郡山北• 61 モートン勇真 OKSS• 1:00. 2:10. 1:11. 2:10. 三菱養和SSは、 3季連続・チーム総合「 5 位 」 2季連続・13~14才区分「 優 勝 」いたしました。

Next

速報☆全国ジュニアオリンピック3位‼︎|選手クラス|トピックス|福岡カホスイミングスクール(福岡県飯塚市)

2:10. 1:10. 1:02. 88 自由形・100m 年齢 男子 女子 短水路 長水路 短水路 長水路 11歳 1:00. 1:02. 41 根方吾士基 スポーツハイツ 男子11-12歳 100m平泳ぎ 決勝• 32 高田莉広 ダッシュ前橋SC• 1:03. 45 真崎健伸 マリーン鹿本• 93 原田拓弥 名鉄S新瀬戸• 13〜14歳• 76 山下理久 ルネサンス浦和• 03 岡留大和 稲毛インター• 72 1:10. 1:03. 93 坂本琉耶 みなとSS• 57 清水慧 レオSS旭• 1:00. 19 27. 73 藤田大翔 山形中央• 10 30. 15 1:07. 18 福地柊吾 イトマン古河• 競泳競技は、(以下辰巳)完成前まで、夏季大会が(以下代々木)、春季大会がで主に開催されていた。 。 。 。 。 。

Next

JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季競泳・結果速報・男子背泳平泳バタ

。 。 。 。 。 。

Next

第42回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会|標準記録・記録一覧|競泳|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

。 。 。 。 。 。

Next

第42回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会|標準記録・記録一覧|競泳|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

。 。 。 。 。

Next

全国JOCジュニアオリンピックカップ水泳競技大会

。 。 。 。 。

Next