ランナーズ アイ 大阪 マラソン。 ランナーズアイという大阪マラソンの進化

大阪マラソン終了後も結果検索でタイム確認 ランナーズアイをご案内

195km ハーフ 2019. ケテマ・ベケレ・ネガサ (Ketema Bekele Negasa)• 15 日 大阪府大阪市 2h 2019. 4:59:52. 7 土 大阪府交野市 25km 2020. 2:22:53 和田 壮平• 943km 22. 10 日 大阪府吹田市 3h 3h 2019. 1以上またはOS 3. 22 日 大阪府大阪市 14. 2:24:14 久本 駿輔• 15 日 大阪府吹田市 16km 2019. 195km 10km 2019. 1以上 携帯電話 docomo FOMA以降 au WIN端末(W21Hを除く) Softbank 3G対応端末 *:上記端末であっても、動作しない場合がございます。 > 応援に来てくださる方にはこれの記事をオススメください! > > > > 大阪マラソン2017に出場した芸能人・有名人ランナーのレース速報タイムを知ることができるサイト(ランナーズ・アイ)の個別ページをご紹介しました。 【参加規約】• お預かりする個人情報は大会参加者へのサービス向上を目的とし、各種参加者案内、記録通知、次回大会の案内、大会協賛・協力・関係各団体からのサービス提供、記録発表に利用します。 8 日 大阪府大阪市 4. FUJI OSAKA MAISHIMA」を実施します。 走行距離など、不正が確認された場合は表彰の対象外となります。 11 土 大阪府大阪市 30km 20km 2h 2020. 2:27:21 アラン ピーターソン• 3423 紫組• 195km 2020. 2:49:18 藤山 あや香• 2:26:33 楠本 正輝• 集団での走行もやめましょう。

Next

大阪マラソンの「ランナーズ・アイ」(定点カメラ)が楽しみ!

中村 鴈治郎• ・ドリンクのまわしのみ、唾を吐く行為など感染リスクのある行為は 止めましょう。 サウド・カンブシア (Soud Kanbouchia)• 4:48:45. モハメド・レダ・アラビ (Mohamed Reda El Aaraby)• 動画もあります。 195km 2020. 16 日 大阪府堺市 20. 夜間の際は、反射材やヘッドライト等、安全を確保してください。 195km 6月の大会 2019. 2:37:36 坂本 喜子• 山中 伸弥• インターネット上から、ランナーのゼッケン番号を入力していただくことにより、各地点の通過前後の映像がご覧いただけます。 集団走行によって、歩行者等に迷惑をかけないようにしてください。 アベル・メクリア・ゼネベ (Aberu Mekuria Zennebe)• 4:49:45. 2:51:57 吉野 双葉• 9706 水色組• 【チーム対抗戦 結果】• 504km 2020. ベロニカ・ニャルイアイ (Veronicah Nyaruai)• 2:14:11 チャールズ ムネキ• 4 月 大阪府大阪市 20km 2019. 8901 RED(赤組)• 19 日 大阪府岬町 22km 2020. 195km 20. 22km 8. 2020年2月16日 北海道 美瑛町• 2:28:25 堀越 信司• ジョーン・ジェプチルチル (Joan Jepchirchir)• こういったすごいものもどんどん増えていくのも都市型マラソンの楽しみ。 種別 選手 所属 PB 男子 デニス キメット ケニア 2:02:57 男子 アセファ テフェラ エチオピア 2:07:56 男子 モハメド レダ アラビ モロッコ 2:09:16 男子 ダンカン マイヨ ケニア 2:09:25 男子 ギザチェウ ハイル エチオピア 2:09:26 男子 モハメド ジアニ モロッコ 2:09:29 男子 ビルハン ネベベウ エチオピア 2:09:36 男子 ケテマ ベケレ ネガサ エチオピア 2:11:06 男子 ベルハネ ツェガエ テクレ エリトリア 2:12:25 男子 フセン ムハンメダミン エスマエル エチオピア 2:10:10 男子 中本 健太郎 安川電機 2:08:35 男子 田中 飛鳥 ひらまつ病院 2:10:13 男子 池上 秀志 アミノサウルス 2:13:41 男子 井上 錬 SGHグループ 1:05:16 女子 モニカ ジェプコエチ バーレーン 2:23:59 女子 アベル メクリア ゼネベ エチオピア 2:24:30 女子 マリーナ ダマンツェビッチ ベラルーシ 2:27:44 女子 オリガ コトフスカ ウクライナ 2:28:47 女子 ベロニカ ニャルイアイ ケニア 2:29:14 女子 サウド カンブシア モロッコ 2:29:48 女子 ジョーン ジェプチルチル ケニア 2:30:33 女子 クレモンティーヌ ムカンダンガ ルワンダ 2:30:59 女子 今田 麻里絵 岩谷産業 2:29:35 女子 木下 裕美子 東京陸協 2:34:19 女子 井野 光子 リンクスタイル 2:34:39 女子 坂本 喜子 Team F・O・R 2:35:40 PM キムタイ キプリモ ケニア 2:11:21 PM ウィルフレッド キミテイ ケニア 0:59:40 車いす 山本 浩 無所属 1:19:32 車いす 西田 宗城 バカラパシフィック 1:20:28 大阪マラソン本番まで、あと10日! いよいよ本番も近づき、、、 調整もラストスパートやなー! 大阪マラソンアンバサダーの ジミー大西さんの「Run for」は? — 大阪マラソン【公式】 osakamarathon 2019 男子登録マラソン 結果 大阪マラソン 2019 の結果は以下の通りです。

Next

大阪マラソンの「ランナーズ・アイ」(定点カメラ)が楽しみ!

195km ハーフ 2020. 【関連記事】 大阪マラソンに関連して、別の記事も書いていますので読んでください! スポンサードリンク 最寄駅からインテックス大阪までの空いていてわかりやすい徒歩ルートも書きました。 砂田 貴裕(すなだ たかひろ) 女子招待選手 日本人注目選手は、なんといっても、岩谷産業の今田麻里絵さんですね!めちゃくちゃかわいいので注目です。 集団走行は避けてください。 12 土 大阪府大阪市 4. 4:57:57. 2188 赤組• 2:54:56 木村 光希• 人気の記事• 5 日 大阪府大阪市 11. 男子マラソンはアセファ テフェラ選手が2:07:47で、女子マラソンはアベル メクリア ゼネベ選手が2:26:29で制しました。 ・発熱、咳、くしゃみの出る症状がある場合は走ることを止めましょう。 2:48:06 堀岡 智子• 毎年大人気の「着る毛布」はご存知ですか? 真冬になると売り切れや、発送待ちになる商品なんですよ。 8 日 大阪府大阪市 4km 2019. 主催者は個人情報の重要性を認識し、個人情報保護に関する法律・関連法令等を厳守し、主催者の個人情報保護方針に基づいてこれを取り扱います。

Next

検索結果一覧

1 日 大阪府大阪市 11. ・混雑する時間帯に公園など人が集まる場所でのランニングは 出来るだけ避けるようにしましょう。 オリガ・コトフスカ (Olha Kotovska)• 2:34:38 木下 裕美子• 2:29:54 河内 正輝• カテゴリー• 2:43:26 中島 みなみ• 18 土 大阪府大阪市 24h 2020. 2:36:53 野尻 あずさ• 2:39:04 井野 光子• 195km ハーフ 2020. すごいな。 除外設定 駅伝・リレー大会を除く 小規模大会を除く ゆずれ~る エントリー ゆずれ~るエントリーのみ 締切間近 指定しない 3日以内 1週間以内 2週間以内 大会規模 指定しない 500人未満 500人以上3,000人未満 3,000人以上7,000人未満 7,000人以上 制限時間(フルマラソンのみ) 指定しない 4時間以内 4時間以上 5時間以上 6時間以上 7時間以上 スタート時間 7時台 8時台 9時台 10時台 11時台 12時台~ 大会レポ評価 指定しない 90点以上 80点以上 70点以上 60点以上 50点以上 大会サービス• *:Windowsは米国Microsoft Corporationの米国およびその他の国における登録商標または商標です。 2:20:34 一花 建• まだ、気が早いかもしれませんが・・・ ご自宅での寒さ対策バッチリですか?? これからどんどん寒くなっていく季節ですね。 2:48:11 志水 麻紗• 外部からの不正アクセス、破壊、改ざんなどの危険から保護するように努めます。 2:28:54 上田 譲• また、主催者が中止大会において加入していた傷害保険も適用されません。 アーカイブ• 「今日は4時間くらいで走るわ!」と豪語した後、膝痛などでスピード落ちて5時間くらいになったときの迷惑っぷりはみんな不幸です。

Next

大阪マラソン終了後も結果検索でタイム確認 ランナーズアイをご案内

株式会社アールビーズは、1976年ランニングの専門誌、月刊ランナーズの出版を始め、1985年ランニング大会の自動計測システムを導入、また、1997年ランニングのポータルサイトであるRUNNETをスタート、現在登録者数は350万人を数えます。 当日は用事があってあまり結果が見れていなくても、ランナーズアイで見られます。 504km 30. 2:37:01 吉松 久恵• 坂本 喜子 (さかもと よしこ) 順位 記録 選手名 所属 優勝 2:07:47 アセファ・テフェラ ETH:エチオピア 2 2:09:31 マハメド・レダ・アラビ MAR:モロッコ 3 2:09:44 マハメド・ジアニ MAR:モロッコ 4 2:09:53 フセン・ムハンメダミン・エスマエル ETH:エチオピア 5 2:11:43 ダンカン・マイヨ KEN:ケニア 6 2:12:09 ケテマ・ベケレ・ネガサ ETH:エチオピア 7 2:12:44 ベルハネ・ツェガエ・エクレ ERI:エリトリア 8 2:14:07 ギザチュウ・ハイル ETH:エチオピア 9 2:16:37 井上 錬 京都:SGホールディングス 10 2:18:04 山田 学 静岡:スズキ浜松アスリートクラブ 11 2:18:56 ダン・クレムスキー USA:アメリカ 12 2:19:45 池上 秀志 埼玉:アミノサウルスオンラインスクール 13 2:21:08 木村 哲也 兵庫:住電ランニングクラブ 14 2:21:27 山地 伸哉 三重:teamF. 2:41:58 木下 裕美子• 6 日 大阪府大阪市 11. このあたりも振り返りに使えるかと思います。 ランナーズチップ (ランナーズグループ独自の計測機器によりmyページへの自動反映可能です)• 2020年2月16日 静岡県 浜松市• 0 (独自のバーコード認証技術でレース中の自分の写真がSNSに自動投稿されるサービスです)• 19 日 大阪府大阪市 100km 70km 2020. 2:27:24 宮垣 浩平• 参加者は競技中に投稿された写真・映像が、大会パンフレットなどの印刷物や大会公式ホームページ等に使用されることを事前に承知し、肖像権については主催者に一任しなければなりません。 2:55:46 篠﨑 理紗• 0388 GREEN(緑組)• 【新型コロナウイルス感染症対策について】 ・ランニング時にもソーシャルディスタンス(人との距離)を 確保してください。 【個人情報の利用目的】 お預かりした個人情報は、以下の利用目的の範囲内で利用します。

Next

大阪府マラソン大会一覧

29 日 大阪府大阪市 11. ・帰宅後は手洗いなど基本的な感染症対策をおこないましょう。 ジミー大西• ・マスクをして走る方は、熱中症にも十分ご注意ください。 ラップタイムが出ることも嬉しいのですが、加えて通過地点ごとの「順位」も出ますよね。 2:23:15 松村 康平• 寺川 綾• 新型コロナウィルスによる開催時の社会的風潮、政府や開催都道府県、公園管理者などからの、指導・要請によりやむなく開催中止となった場合、また、地震・風水害・降雪・事件・事故による開催中止の場合 金融機関への手数料を差し引き、参加料は全額返金いたします。 195km 2019. 2020年2月16日 大阪府 堺市他• R 42 3:03:04 梶原 千裕 大阪:大阪陸上競技協会 43 3:03:06 北村 美由紀 愛知:中馬塾 44 3:03:14 西村 沙織里 北海道:ハノハノ陸上部 45 3:03:19 辻中 友理 大阪:楽しかったらEEYAN 46 3:03:26 東 紀子 三重:Runfeet 47 3:03:30 加納 佐知子 岐阜:関体協 48 3:03:34 的場 知穂 大阪:RUN CONNECTION 49 3:03:38 塚本 ゆかり 奈良:NARA-Xランニングクラブ 50 3:03:54 東野 由美子 大阪:大阪陸上競技協会 51 3:03:59 今田 麻紀子 大阪:火曜日練習会 52 3:04:35 川内 侑子 岐阜:高山陸上競技協会 53 3:04:46 衣笠 祐子 静岡:SMILEY ANGEL 54 3:04:56 白石 莉理 大阪:Grlab 55 3:05:09 福本 しのぶ 大阪:ズットランアスリートクラブ 56 3:05:16 栗原 恵子 千葉:ニッポンランナーズ 57 3:05:30 木下 久美 大阪:MDK47 58 3:05:35 上田 早智子 徳島:徳島アスリートクラブ 59 3:05:36 矢野 友貴子 大阪: 火曜日練習会 60 3:05:43 福田 晶子 大阪:枚方マスターズ陸上競技クラブ 61 3:06:03 片山 麻美 東京:AC・KITA 62 3:06:04 辻井 知代 奈良:奈良陸協 63 3:06:16 徳田 一美 愛知:Run up 64 3:06:56 枝 清美 大阪:高槻トライアスロンクラブ 65 3:07:09 田中 由美子 大阪:大阪マスターズ 66 3:07:23 塩谷 巳桂 東京:東京陸上競技協会 67 3:07:54 外峯 陽子 京都:京都陸上競技協会 68 3:08:12 青木 佐和 熊本:BELIEVE 69 3:08:14 齋藤 明日佳 静岡: 静岡陸上競技協会 70 3:08:30 宮野 友里 東京:TeamOkojo 71 3:08:43 音成 恵 兵庫:神戸市陸上競技協会 72 3:08:53 楠田 涼葉 大阪: Freemax 73 3:08:59 川中 真里 京都:京都マスターズ 74 3:09:00 山本 泰子 兵庫:森野AC 75 3:09:02 前川 惠子 愛知:名古屋市役所走友会 76 3:09:18 土屋 里恵 東京: DreamRunnersAC 77 3:09:19 森川 美恵子 大阪:大阪高槻芥川ランナースクラブ 78 3:09:24 高柳 明子 大阪:クラブR2西日本 79 3:09:32 森崎 千寿 東京:YAGIランニングチーム 80 3:09:34 太田 けい子 千葉:千葉陸上競技協会 81 3:09:38 折戸 小百合 石川:ジュピターランニングクラブ 82 3:09:39 林 美穂子 兵庫:神戸市陸上競技協会 83 3:09:42 青木 美沙 兵庫:たつの市陸上競技協会 84 3:09:52 浅野 理恵 大阪: 大阪陸上競技協会 85 3:09:58 金舩 圭子 東京:eA東京 86 3:10:19 坂上 由美子 岐阜:高山陸上競技協会 87 3:10:31 平田 絢子 大阪: Freemax 88 3:10:38 下田 侑以 大阪:大阪市立大学陸友会 89 3:10:39 阪本 奈津実 兵庫:GRlab兵庫 90 3:10:45 牧野 絵里子 千葉:千葉陸上競技協会 91 3:10:45 白仁田 理恵 福岡:九州爆走女 92 3:10:59 木林 文絵 大阪:枚方マスターズ陸上競技クラブ 93 3:11:09 松下 直子 大阪:枚方マスターズ陸上競技クラブ 94 3:11:21 前田 千晶 大阪:GRowingMAN 95 3:11:25 佐藤 晴香 北海道:クラブR2北海道 96 3:11:28 植村 育子 東京:Breakthrough 97 3:11:45 志水 るみ 兵庫:神戸市陸上競技協会 98 3:11:54 藤村 裕美 大阪:淀屋橋走年団 99 3:11:55 尾藤 朋美 東京:東京陸上競技協会 100 3:11:58 東野 結花 大阪:大阪陸上競技協会. 2:18:04 山田 学• 504km 2019. アン ミカ• 田中 飛鳥(たなか あすか)• 4:41:52. 寺川 綾• 優勝チームの完走者の中から、抽選で39人に第9回大会の出場権が送られます。

Next